Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема курения. Причины курения и пути борьбы с вредными привычками. Как бросить курить (Сочинение на свободную тему)

Проблема курения очень актуальна в современном мире. Многие люди на любом из континентов не могут представить свою жизнь без сигарет. Статистика говорит, что более одного миллиарда человек имеют эту вредную привычку. Большинство из них начали курить, когда были подростками. Почему так много людей курят? Что должно сделать государство для предотвращения распространения сигарет?

Каковы причины курения? Людям любопытно, какой эффект могут произвести на них сигареты.

Люди хотят почувствовать что-то новое. Они верят, что эти, если так можно выразиться "лекарства" помогут им испытать счастье и удовлетворение.

Подростки курят, потому что хотят казаться взрослыми. Дескать, если человек пробует сигареты, он больше не ребенок, он взрослый.

Скука или безделье тоже часто играет немаловажную роль в качестве первопричины курения. Если человеку скучно, он находит себе занятие. Курение помогает убить время ожидания.

Особенно подростки подвержены курению в качестве символа или статусности. Они курят, чтобы быть крутыми людьми. Это своего рода мода и противопоставление себя или отделение от своих родителей, которые говорят, что это действие нездорово.

Немецкий ученый Зигмунд Фрейд говорил, что люди с раннего детства любят сосать, что угодно. И если ребенка не кормили грудью, он или она будет курить, потому что этот инстинкт не был удовлетворен. Формируется так называемая "оральная фиксация".

Если курение так плохо, должно ли государство запретить продажу табака и изделий из него?

Запрет табака не является хорошей идеей, потому что это выбор человека курить или нет. Почему кто-то должен решать, что делать. Все курильщики знают, что эта привычка нездорова, она ведет к болезням. Люди могут взять ответственность на себя. Если государственные органы решат запретить табак, они должны также запретить алкоголь и фаст-фуд. Для запрещения чего-то должны быть более строгие критерии.

Курение - это зависимость, которая подавляет людей. Но каждый должен решить, принимать наркотики или нет. Люди несут ответственность за свое здоровье. На мой взгляд, чтобы предотвратить распространение этой привычки, необходимо больше социальной рекламы о последствиях курения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.