Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность Киселёв (ЕГЭ по истории)

Событие №1. Ключевые событие, в котором Киселев известен абсолютно всем — реформа государственной деревни под руководством Киселёва. Причиной реформ в государственной деревне была огромный пласт нерешённых вопросов. В деревнях была ужасная ситуация с ветеринарией, образованием, здравоохранением, более того, чиновники, которые должны заниматься этими вопросам — просто их игнорировали. Конечно же, реформа гос. деревне была предтечей отмене крепостного права — Николай 1 этой реформой хотел показать свое личное отношение к крестьянству. Ключевой личностью в проведении и реализации этой реформ стал П. Д. Киселёв. Именно Киселёв настоял на создании отдельного органа для проведения реформы, вследствие чего он и был назначен Министром гос.

имуществ. Более того, Киселёв лично объезжал государственные деревни, беседовал с крестьянами пытаясь понять их тяготы и заботы. Именно по проекту, под его авторством, была полностью переработана система управления государственной деревней, чтобы вопросы решались быстрее и оперативнее. Следствием данной реформы стало то, что деревня стала жизнь значительно богаче, повысилась продолжительность жизни, уровень здравоохранения, а так же среди гос. крестьян росло количество грамотных людей.

Следующим важным событием стала публикация и издание указа об обязанных крестьянах. Причиной проведения данной реформы стала неудовлетворенность Николая 1 развитием освобождения крестьян от крепостной зависимости. Более того, сам Николай 1 признавал, что вопрос крепостного права нужно решать, и даровать новые привилегии и свободы к. к. Ключевой личностью в этом событии стал император Николай 1. Именно по его указу был создан Секретный комитет, в котором непосредственное участие принимал Киселёв. Николай 1 лично изучил указ о вольных хлебопашцах, а так же причины провала данной реформы, в ходе дискуссий с Киселёвым, а так же личного участия Николай — был проработан новый проект, который во многом дополнял провальный указ о В. Х. (инициатор указал об О. К. — Николай 1, который хотел реабилитировать указ о В. Х.). Следствием публикации данного указал стал очередной провал попытки освободить множество крепостных крестьян таким способом. По оценкам Киселеве лишь несколько десяток тысяч (из 10 млн) крепостных получили статус "обязанные крестьяне". Это всё подводило сына Николая 1 к тому, что нужны более смелые преобразования. Данный указ даже не привел к уменьшению количества восстаний из-за неудовлетворенности своим положением.

Вывод: деятельность Киселева сыграла огромную роль в реформах Александра 2. Его проекты, идеи во многом нашли отражение в отмене крепостного права, которое совершит Александр 2. Более того, министерство гос. имуществ, первый глава которого был Киселев, продолжило свое существование и после него, занимаясь гос. крестьянами, а так же продолжая улучшать их положение в Российский Империи, что приведет в будущем к тому, что множество кулаков в начале 20 века будут именно из среды государственных крестьян.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.