Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему многие люди боятся пeремен? Аргументы И. А. Гончаров «Обломов», И. С. Тургенев «Отцы и дети» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Все люди по-разному относятся к переменам в своей жизни, и у каждого на это есть свои причины. Мне кажется, что человек привыкает к образу жизни, который он ведёт. Люди думают, что они не смогут добиться успеха в новой обстановке. Для аргументации своей позиции приведу пример из литературы.

В произведении Гончарова “Обломов” рассказывается о главном герое, который выбирает спокойную жизнь. Каждый свой день он проводит на диване. С самого детства Илья Ильич боится перемен, он не привык к насыщенной жизни.

Даже любовь к Ольге не смогла изменить его образ жизни. Обломов понял, что перемены не приносят ему счастья, поэтому вернулся к своей обычной жизни.

В произведении Тургенева “Отцы и дети” рассказывается о двух друзьях. Евгений Базаров полностью отрицает все ценности и устои “века минувшего”. Отец Аркадия Кирсанова и его брат по-разному относятся к изменениям в жизни, которые предлагает Евгений. Николай Петрович, понимая, что перемен не избежать, пытается разобраться в них. Он вместе с Аркадием едет в Петербург, общается с его друзьями. Павел Петрович не принимает перемены ни в каком виде. Он не готов с ними мириться, так как они заставляют изменить его отношение к жизни, а он к этому не готов.

В заключение хочется сказать, что наша жизнь не стоит на месте и мы не должны её тормозить. Если не будет перемен, то наш мир перестанет быть таким насыщенным и разнообразным во всех сферах. Люди должны понять, что перемены неизбежны. Чем быстрее они это поймут и будут стремиться что-либо изменить, тем скорее мир начнёт меняться в лучшую сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.