Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность Павел I пример (ЕГЭ по истории)

Причинами являлось тяжелое положение крестьян, из-за чего происходили бунты и восстания, что требовало принятия мер для стабилизации социально-политической обстановки в стране, сохранении стабильности власти императора и его поддержки в обществе, также нужны были законы, ограничивающие барщину, чтобы улучшить жизнь крепостных крестьян чтобы решать постепенно крестьянский вопрос в целом с целью недопущения очередных восстаний. Следствием стало то, что помещики неоднозначно приняли его и многие даже не обращали на него внимания, оставляя всё как есть, но некоторые крестьяне смогли им воспользоваться.

Павел l самолично принимал участие в данном событии. Он написал текст для манифеста, который предполагал, что 3 дня крестьяне будут работать на помещика и остальные 3 дня на свое хозяйство. Далее, император подписал манифест и отдал приказ его опубликовать. Эти действия привели к улучшению жизни крестьян, чьи помещики соблюдали данный манифест, но не все землевладельцы соблюдали его правила.

Также важным событием в рамках данного процесса является участие во второй антифранцузской коалиции.

Причинами данного решения был захват Наполеона Мальты, где Павел I был магистром, а также продвижение Франции на территорию, которая интересовала Россию (Балканы), следовательно, действия Франции нарушали права и интересы России, создавали угрозу её влиянию в средиземноморье, что требовало принятия решительных мер. Следствием участия России во второй антифранцузской коалиции стало заключение союза между Россией и Францией, что было вызвано предательством союзников России по антифранцузской коалиции. Кроме того, следствием стало заключение союза России с Пруссией, Данией и Швецией против Англии, что также было вызвано предательством Англии — захватом Мальты.

Важную роль в этом событии сыграл Ушаков. Он отдал приказ взять Корфу, затем инициировал захват Ионических островов.

Благодаря этим действиям Павел I разорвал дипломатические отношения с Англией и Австрией из-за их предательства.

Влияние Павла I на дальнейшую историю России огромно. Была предпринята первая попытка освободить крестьян от гнета, но не совсем успешная, эту политику продолжат следующие правители, а само крепостное право будет отменено в 1861 году Александром II. А участие во второй антифранцузской коалиции сильно повлияло на последующие антифранцузские коалиции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.