Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Светланы Александровны Алексиевич «…Мы недавно поженились. Ещё ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли.» (ЕГЭ по русскому)

Что такое настоящая любовь? Какие испытания способен преодолеть любящий человек? Эту важную, на мой взгляд, проблему ставит в своем тексте белорусский прозаик Светлана Александровна Алексиевич.

Автор на основе эпизода из жизни своих героев рассказывает о настоящей любви и о том, на что способны люди ради второй половинки. Писатель описывает пожарного, который получил дозу радиоактивного облучения, и его девушку, которая находилась рядом, не боясь за свое здоровье "а мне все равно: я его любила и ничего не боялась. . . Душа моя была крепче тела". Слова героини позволяют понять то, что любовь - это желание быть рядом с дорогим человеком, даже тогда, когда тот болен.

Думаю, нужно обратить внимание на мысли девушки "я готова была сделать все, чтобы он только не думал о смерти. . . когда есть такая любовь, нет страха, нет усталости, нет сомнений, нет препятствий". Эти слова доказывают то, что любящий человек способен преодолеть любые испытания. Оба примера с разных сторон раскрывают проблему, поднятую автором, и рассказывают о настоящей любви. Писатель эмоционально говорит об этом, используя диалоговую форму изложения.

Позиция автора такова: когда есть любовь, нет страха, усталости, сомнений и препятствий. Ради любимого человек способен выдержать любые испытания.

Я согласна с мнением автора. Так, в романе Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита" главная героиня потеряла любимого. Она была готова на все, чтобы найти его. Маргарита, поборов страх, соглашается на сделку с Дьяволом. Чувства девушки помогли справиться со всеми сложностями, чтобы наконец встретиться с Мастером.

Итак, из всего сказанного можно сделать вывод о том, что для настоящей любви нет препятствий. Ради близкого человека можно выдержать любые испытания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.