Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В любой профессии дисциплина важнее чем таланта (Сочинение на свободную тему)

Некоторые считают, что только талантливые сотрудники могут построить успешную карьеру. Другие считают, что важнее быть трудолюбивым и дисциплинированным. Так в чем же ключ к успеху?

Я считаю, что важнее быть дисциплинированным, чем талантливым. Во-первых, любая работа требует умения контролировать собственное поведение. Если сотрудникам не хватает дисциплины и они не будут делать то, что от них ожидают, они не смогут добиться профессионального успеха. Тех, кто часто опаздывает на работу или пропускает сроки, могут уволить. Во-вторых, дисциплинированные сотрудники знают, как использовать своё время наилучшим образом, что ведёт к увеличению прибыли для организации. В-третьих, дисциплинированные сотрудники могут создать приятную среду, в которой они могут работать эффективно.

Однако некоторые люди говорят, что те, у кого нет таланта, становятся обычными работягами, но они вряд ли станут выдающимися или произведут какие-либо новые идеи или вещи.

К тому же талант нужен для многих профессий. Например, невозможно быть великим художником или автором песен, если у вас нет от природы способности рисовать или писать стихи и музыку.

Помимо таланта, чтобы добиться успеха даже в этих профессиях, нужно усердие и настойчивость. Хорошо известно, что если вы не будете много работать над развитием своего таланта, вы, скорее всего, потратите его зря.

В заключение, дисциплина важна во всех аспектах жизни, включая работу. Каждому нужна хорошая дисциплина, чтобы быть более продуктивным и успешным. Если вы хотите достичь любых целей, которые ставите перед собой, вам следует много работать, но сначала вам нужно научиться дисциплинировать себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.