Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самообразование невозможно без владения компьютером; в любой профессии дисциплина важнее таланта (Сочинение на свободную тему)

Наш современный мир немыслим без самообразования. Некоторые люди думают, что навыки работы с компьютером являются необходимыми способностями при самостоятельном обучении, в то время как другие считают, что это не так.

На мой взгляд, самообучение возможно без навыков работы с компьютером и может быть реализовано самостоятельно. Во-первых, чтение полезных книг, являющихся первоисточником, дает возможность получить точные и необходимые знания, не требующие владения компьютером, что более ценно и полезно. Во-вторых, обучение можно проводить, слушая лекции и аудиокниги по телефону, что мешает пользоваться компьютером.

Однако некоторые убеждены, что владение компьютером необходимо. Говорят, что самообучение нужно проводить, читая чужой опыт в статьях на сайтах, потому что вы можете получить практические навыки, поэтому для работы с компьютером это становится необходимостью.

Я уважаю мнение своих оппонентов, но считаю, что лучше приходить на лекции и слушать реальных людей, которые делятся своими знаниями и опытом, а не читать об этом в Интернете, потому что вы можете сразу задать вопрос и понять процесс получения практических навыков.

В заключение, владение компьютером не обязательно для самообразования.

Необходимо обращаться к живым людям и книгам за знаниями и практикой.

________________________________________________

В наши дни широко обсуждается тема благополучного труда. Одни думают, что ключом к успеху является дисциплина, другие считают, что решающую роль играет талант.

Лично я считаю, что дисциплинированный человек может добиться огромных успехов. Во-первых, этот тип людей следует тайм-менеджменту и контролирует его, что помогает выполнять больше задач, сохранять концентрацию и улучшать навыки. Во-вторых, дисциплинированные люди привыкают к повторяющимся действиям, и известно, что мастера достигают успеха после тяжелого длительного труда по мере того, как они приобретают навыки.

Однако некоторые люди не согласны с этим утверждением, потому что считают талант самым ценным в любом деле. Они утверждают, что без врожденных способностей даже самый трудолюбивый человек не может достичь идеала, потому что люди не могут изменить свои гены, передающие навыки от одного поколения к другому.

Я не поддерживаю эту точку зрения, поскольку в истории есть много примеров, доказывающих, что даже ребенок сапожника может стать очень успешным художником, писателем, актером, если он дисциплинирован и целеустремлен.

Принимая во внимание все вышесказанное, хочу сделать вывод. Есть люди, которые спорят о ценности дисциплины и таланта в разных профессиях, но я полностью уверен, что именно дисциплина помогает оттачивать навыки и добиваться успеха.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.