Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В любой профессии дисциплина важнее таланта пример (Сочинение на свободную тему)

Вопрос о подходе к профессии стал горячей темой для обсуждения в последние годы. Многие ученые во всем мире изучают, как следует работать над своими навыками и как делать это более эффективно. Некоторые люди утверждают, что управлять собой гораздо важнее, чем талант, в то время как другие придерживаются противоположного мнения.

На мой взгляд, дисциплина гораздо важнее, чем одаренность, когда вы над чем-то работаете. Во-первых, многие научные исследования американских университетов показывают, что дисциплинированные люди в среднем более успешны в жизни и в работе, чем люди просто талантливые. Во-вторых, каждый талант требует серьезной работы над собой, чтобы можно было научиться применять свой талант к делу, которым он занимается, и без самоконтроля и дисциплины талант может просто остаться нераскрытым.

Однако некоторые люди отдают предпочтение таланту, а не дисциплине.

По их мнению, если ты талантлив, ты пользуешься преимуществом над теми, кто дисциплинирован, поскольку большинство известных людей в наши дни талантливы.

Лично я не согласен с вышеизложенным мнением. Я убежден, что всем известным людям приходилось учиться обращаться с собой, чтобы много работать для такого результата. Нельзя добиться успеха, не делая в течение длительного времени. Все увлекательные вещи, которые восхищают нас и делают известными людей, требуют времени и усилий. Они учатся, делают ошибки, работают с обратной связью и пробуют снова, пока не получат правильное решение.

В заключение, хотя есть разные мнения по этой проблеме, я всё же считаю, что дисциплина намного важнее таланта в любой профессии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.