Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Оценки побуждают студентов учиться (Сочинение на свободную тему)

Некоторые убеждены, что оценки важны для успеваемости ученика. Другие считают, что школам следует прекратить использовать систему выставления оценок, поскольку настроение ребенка падает, когда он получает низкие оценки. Однако стоит ли отказываться от оценок?

На мой взгляд, без оценок в школе не обойтись. Во-первых, они служат для отслеживания успеваемости ученика. Без оценок учащиеся не имели бы представления о своих успехах и неудачах и не могли бы сравнивать свои результаты с результатами своих одноклассников.

Во-вторых, оценки повышают мотивацию учащихся, их конкурентоспособность и желание преуспевать. В-третьих, оценки помогают учащимся и учителям оставаться организованными и ставить цели.

Тем не менее некоторые люди думают, что обучение без оценок имеет некоторые преимущества.

Во-первых, он может научить студентов ценить учебу, а не вознаграждение, и не бояться неудач и наказаний. Низкие оценки могут сделать учащихся менее уверенными и менее желающими учиться. Кроме того, учителя могут отдавать предпочтение одному ученику перед другим. Поэтому ещё один недостаток системы оценок — её субъективность.

В любом случае, я считаю, что низкие оценки также могут побудить учащихся усерднее работать, чтобы улучшить свою успеваемость. В то же время более высокие оценки приносят учащимся удовлетворение и показывают им, что они добиваются хороших результатов.

В заключение отметим, что оценки стимулируют учащихся к учебе и совершенствованию своих навыков. Они учат молодых людей оценивать свою работу и прилагать больше усилий к школьной работе, чтобы добиться успеха. Вот почему я считаю, что оценки должны быть неотъемлемой частью любой образовательной системы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.