Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По личности А. В. Суворов пример (ЕГЭ по истории)

Суворов собрал военный совет, где было принято решение о штурме крепости, полководец правильно выбрал время штурма, русские войска пошли на штурм до рассвета. Один из командующих штурмовыми колоннами был

М. И. Голенищев-Кутузов, будущий герой Отечественной войны 1812 года, который отличился при штурме. Полководческий гений способствовал успешному взятию крепости. Данная победа была одной из склонивших турок к мирным переговорам.

Итогом русско-турецкой войны был выгодный для России Ясский мир, по которому Россия приобрела земли между Южным Бугом и Днестром. А так же Османская империя признала вхождение Крыма в состав России.

Следствием войны стало то, что данный мир сохранил прежние недовольства турок, что вылилось в ряд крупных войн в следующем веке, что породит Восточный вопрос, который Россия будет пытаться безуспешно решить.

Причинами Швейцарского похода стало опасение России, а так же прочих европейских держав, усилением экспансии Франции на Европейском континенте.

За полководческий талант Александр Васильевич был награждён чином генералиссимуса. Однако своей цели поход не достиг, французы не были разбиты. Однако, это произошло не по вине Суворова. Австрийцы, которые обещали помощь русским войскам, её не предоставили, и более того, австрийские войска отступили, оставив русских один на один с превосходящими силами неприятеля.

Итогом данного похода стало то, что русские войска продемонстрировали силу своего оружия. Однако, никаких территориальных приобретений Россия не получила.

Следствием данного похода стало то, что Россия на некоторое время вышла из антифранцузских коалиций, пойдя на сближение с Наполеоном. С воцарением Александра I Россия продолжила борьбу с Наполеоном, что привело к Отечественной войне 1812.

Имя Александра Васильевича не кануло в лету. Ему поставлено много памятников. Во время Великой Отечественной войны был учреждён орден Суворова, а так же присутствовал проект банкноты 5 червонцев с изображением знаменитого полководца и Швейцарским походом. В настоящее время имя Суворова так же не забыто, в 1990-е подготавливался проект банкноты с Александром Васильевичем, а в 1994 была учреждена медаль Суворова. А значит, имя великого полководца не забыто.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.