Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Александр Суворов (по личности) (ЕГЭ по истории)

Выдающийся полководец второй половины 18 века, один из пяти генералиссимусов в истории России.

Первом значимым событием для России и для Суворова лично была Семилетняя война (1757- 1762), во время которой он получил боевое крещение. В частности, Суворов принял участие в сражении при Кунерсдорфе в 1759 году, где русская армия одержала блестящую победу.

Личностью, которая сопровождала Суворова во время первых боев был Петр Румянцев. Первая встреча Суворова А. В. с Петром Румянцевым. произошла как раз во время Семилетней войны. Уже в то время генерал-майор Румянцев от­метил выдающиеся способности молодого командира кавалерий­ского полка.

Вторым значимым событием, в котором Суворов принял участие является Русско-турецкая война (1787-1791) Стоит отметить, что Суворов в Екатерининскую эпоху проявил себя как блестящий полководец. За победу при Фокшанах и Рымнике (1789) Суворову был пожалован бриллиантовый орден Андрея Первозванного, а также графский титул с наименованием графа Рымникского и орденом святого Георгия первой степени.

Личностью, благодаря которой Суворов заслужил свои чины была Екатерина II (1762-1796).

Выдающийся императрица умела высоко ценить Суворова за его верность и талант и, конечно же, любила, иначе как можно оправдать ее прощения всех его дерзостей и самовольностей. А их было предостаточно. К примеру, можно вспомнить самовольную атаку и штурм города Туртукай, который закончился победой и взятием укрепления малыми силами и почти без потерь. За такие действия Александр Васильевич был отдан под суд, однако Императрица распорядилась иначе. В ее резолюции прозвучало: «Победителей не судят». Помимо этого, Суворов был награжден орденом Георгия II –й степени. Впоследствии, Екатерина постоянно доверяла самые ответственные посты орденоносному полководцу и удостаивала его все новых наград и чинов.

Выдающийся русский полководец почти полвека служил во благо Отечеству. Создал оригинальную систему взглядов на способы ведения войны и боя, воспитания и обучения войск, во многом опередив свое время. В истории России, Суворов – это не просто полководец, это человек-легенда, человек-орден, который прославился сам и прославил свою страну, был горд тем что он русский.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.