Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По личности Суворов (ЕГЭ по истории)

Суворов — одна из важных личностей в 18 веке, он являлся великим командующий, при нем произошёл рад важных событий, таких как взятие крепости Измаил, Итальянские И Швейцарские походы.

В рамках жизнедеятельности данной личности произошло важнейшее событие во время русско-турецкой войне-это взятие крепости Измаил. Причиной этого была необходимость разрушить главную крепость Османской империи, с целью прорыва вглубь страны, с последующим заключением мира. Важную роль сыграл сам Суворов. Именно он руководил войском во время взятия данной крепости, отдал приказ штурмовать. Следствием этого стало занятие крепости и последующее победы на территории Турции, затем заключением, выгодного для России мира, согласно которому к нам были присоединены ряд территорий.

Также в рамках его жизнедеятельности был важный процесс это борьба с революцией во Франции. Причиной этого была необходимость обезопасить страну от революционных идей и боязнь сокращения монархии. Важную роль сыграл император Павел 1. Именно он издал указ о запрете ввоза иностранных книг и ввёл жёсткую цензуру на произведения с революционными идеями. Также Павел первый отдал приказ Суворову идти в Итальянские и Швейцарские походы.

Однако впоследствии походах император резко решает заключить союз с Францией, что ухудшило отношение с Великобританией и другими союзниками, также снизило авторитет императора среди народа и высший сословий. Следствием этой политики было убийство Павла 1 и обострение внешнеполитической обстановки.

Жизнедеятельность Суворова является важной для истории России, за счёт его полководческого таланта было завоевано ряд побед и под его воспитанием вырос другой великий полководец — Кутузов, который своим полководческим талантом спасёт Россию от поражение во время отечественной войны

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.