Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По личности А. В. Суворов (ЕГЭ по истории)

4 из 11
Оценка эксперта внизу

А. В. Суворов — русский полководец, генералиссимус, генерал-фельдмаршал. Он участвовал в подавлении восстания Е. Пугачева, в русско-турецких войнах, Итальянском и Швейцарском походах.

Важным событием, в котором главную роль сыграл Суворов был захват крепости Измаил, которую считали неприступной. Для взятия Измаила Суворов разработал план действий по захвату, организовал интенсивную подготовку к штурму.

Суворов также послал коменданту крепости ультиматум с требованием сдачи крепости через 24 часа. На что комендант ответил: "Скорее Дунай потечет вспять, чем падут стены Измаила". Через три дня Суворов отдал приказ на штурм крепости. Все действия Суворова способствовали успешному взятию крепости Измаил. Причиной необходимости захватить Измаил было удачное географическое положение, позволявшее контролировать устье Дуная, а также крепость могла укрыть большое количество солдат. Победа Суворова под Измаилом имела грандиозное значение для русско-турецкой войны. Взятие крепости позволило открыть прямую дорогу для русской армии на Константинополь, что угрожало суверенитету Турции. И та запросила заключения мирного договора.

Ещё одним важным событием было восстание Е. Пугачёва. Суворов был призван из армии для подавления восстания. Он сперва прибыл в село Ухолово, в тот же день направился к Саратову, Суворов вступал в стычки с многочисленными шайками и даже несколько раз называл себя Пугачевым. Вскоре Суворов, узнав, что Пугачев разбит двинулся дальше до Царицыно. Но его усилия были напрасны, так как Пугачёв был уже пленен. Суворов доставил Пугачева в Москву. Ещё одну важную роль сыграла Екатерина Вторая. Она написала письмо с требованием отправить Суворова для подавления восстания, она отдавала приказы для быстрого подавления восстания. После пугачёвщины Екатерина Вторая отдает приказ переименовать реку Яик и ликвидировать Запорожскую Сечь. Тем самым она пыталась забыть про восстание. Её действия способствовали успешному подавлению восстания. Причинами восстания были плохое положение крестьян, усиление крепостного права, ликвидация самоуправления на Дону. Следствием восстания стали новые реформы, введение на Украине крепостного права.

Суворов сыграл значимую роль в истории России. Взятие Измаила приведёт к росту авторитета России на международной арене. А восстание Пугачёва оставит память о себе на долгие годы. Декабристы будут стараться избежать её, о ней также будут вспоминать сподвижники Александра Второго, принимая решение об отмене крепостного права.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

По критериям демоверсии ЕГЭ по истории 2021 года.

К6 ‒ 0 баллов. Один балл по критерию К6 может быть выставлен только в случае, если по критериям К1-К4 выставлено в сумме не менее 5 баллов.

Рекомендации

За победу при Рымнике Суворов получил графский титул с наименованием Рымникского. За подавление польского восстания получил звание фельдмаршала.

Был отставлен от службы императором Павлом Первым, а впоследствии и сослан в дальнее имение за то, что выступал против прусских порядков в русской армии.

При Павле Первом получил и звание генералиссимуса, после Итальянского и Швейцарского походов.

За свою военную карьеру Суворов не потерпел ни одного поражения.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.