Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый ли человек ищет смысл жизни? Аргумент Н. Спаркс «Лучшее во мне» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В чём же заключается смысл жизни? Каждый понимает это по-своему. Однако для меня, смысл жизни — это любовь к моим близким, друзьям и родителям, людям, которые всегда рядом, готовы выслушать и поддержать меня, люди, которые мотивируют меня идти дальше, развиваться и смотреть на мир по-новому. Именно благодаря им я чувствую себя счастливой. Поэтому мой смысл жизни заключается в любви к этим людям, которые каждый день меняют мою жизнь, делают её более значимой.

Однако далеко не каждый человек ищет смысл жизни. Случается так, что люди теряют своих любимых, а вместе с ними и смысл своей жизни.

После этого им тяжело вновь обрести новый, поэтому они не особо стараются отыскать его. Всю оставшуюся жизнь они скорбят об утрате, стараются найти занятие, чтобы отвлечься.

В произведении Николаса Спаркса “Лучшее во мне” мы знакомимся с Таком, стариком, который потерял свою любимую женщину и смысл жить дальше. Клара была его лучиком света. Она приносила счастье и радость в его жизнь. Они прожили вместе более сорока лет. Чего только ни случалось за эти годы, однако они все равно были вместе. Но после её смерти жизнь Така изменилась не в лучшую сторону — он обозлился на всех, начал пить, словом, погибал. Сад, который он сделал для своей любимой, забросил, перестал сеять цветы. Он возненавидел весь мир, не хотел жить, даже подумывал о самоубийстве. Но однажды в его жизни появился Доусон. Он сбежал от своей семьи и прибежал к Таку. Он был рад Доусону. Именно он возродил у Така интерес к жизни, напомнил, что его “миссия” здесь не окончена. После смерти любимого человека очень сложно прийти в себя, представить свою дальнейшую жизнь без этого человека. Но иногда бывает так, что в нашу жизнь входят люди, которые помогают справиться с этой утратой, поставить нас на ноги и жить дальше. Так потерял веру в светлое будущее. Но с неожиданным приходом Доусона он вдруг понял, что это ещё не конец. Таким образом, Так не искал свой смысл жизни, он сам к нему пришёл.

Смысл жизни во многом определяется целями и идеалами человека. Жизнь — это самое дорогое, что имеет человек. У каждого человека своя дорога и свой взгляд на жизнь. Поэтому очень важно обрести свой смысл жизни.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.