Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ранний выбор карьеры — ключ к успеху; Хорошо быть единственным ребёнком в семье (Сочинение на свободную тему)

В наши дни люди всё больше беспокоятся о своей карьере. Они стараются предвидеть все трудности и возможности и найти идеальную работу. Некоторые люди утверждают, что, если бы они сделали выбор в отношении будущей карьеры в детстве, они добились бы успеха, в то время как другие утверждают, что ранний выбор не является ключевым фактором успеха. В этом эссе я постараюсь найти истину.

Лично я считаю, что ранний выбор не всегда приводит к успеху. Во-первых, есть много вещей, которые влияют на успех людей в карьере. Это дисциплина, талант, интеллект и опыт. Во-вторых, выбор карьеры в детстве — это несерьезно, потому что детям интересно все, что их окружает, поэтому, когда дети становятся старше, они меняют свое мнение.

Другие считают, что если человек рано примет решение о своей профессии, у него будет достаточно времени, чтобы подготовиться к будущей работе.

В результате он добьется успеха. Также, когда человек воплощает детскую мечту в будущую работу, он сделает все возможное.

Что касается меня, я не согласен с этим мнением, потому что время меняется. Пока вы готовитесь к карьере, она стареет, и успех становится невозможным. Более того, детская мечта — это всего лишь мечта, поэтому это не главный путь к успеху.

В заключение могу сказать, что есть два разных мнения, и у обоих есть преимущества, но время меняется, и я предпочитаю думать, что ранний выбор карьеры не может быть ключом к успеху.

______________________________________________

Количество детей в семье может быть разным. Некоторые говорят, что быть одному в семье — это прекрасно, а между тем предпочитают братьев и сестёр.

На мой взгляд, быть единственным ребёнком в семье скучно. Для меня предпочтительнее иметь брата или сестру. Во-первых, с братьями и сестрами воспитывать веселее и увлекательнее. Дети могут вместе играть в игры, смотреть мультфильмы или просто болтать друг с другом. Во-вторых, братья и сестры смогут поддержать вас в сложной ситуации в будущем, если вам понадобится чья-то помощь.

Однако другие считают, что лучше быть единственным ребенком в семье. Говорят, так ребёнок получит всё, что пожелает. Родители будут покупать новую модную одежду, игрушки и многое другое, чтобы порадовать своего малыша. Более того, они отдадут ребенку всю свою любовь и заботу. Так что он не будет этого лишен.

Боюсь, что не могу согласиться с аргументами оппонентов. Думаю, ребенок может стать эгоистом, ведь все его прихоти сбудутся. Он не научится делиться чем-то с кем-то другим. Ему будет сложно привыкнуть к общению с окружающими.

Подводя итог, могу сказать, что братья и сёстры — это большое преимущество. Дает возможность распределить домашние дела. Кроме того, общаясь друг с другом, дети общаются и приобретают необходимые коммуникативные навыки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.