Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Заставлять учеников много читать летом — неправильно; Старшеклассники должны изучать только те предметы, которые они выбирают (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время большая часть учеников летом вынуждена читать много школьной литературы. Некоторые люди утверждают, что это полезно для детей, но другие с ними не согласны. Они уверены, что детям не стоит много читать во время летних каникул.

Что касается меня, то я согласен со вторым мнением, потому что все люди имеют право отдыхать после работы или учебы. Если учителя и родители заставляют ребенка постоянно много работать, он устанет и разойдется. Еще одна причина моей истины в том, что ученики — это растущие организмы, поэтому им важно ходить, играть в спортивные игры, плавать и общаться со сверстниками, но не сидеть дома и читать скучные книги.

Но есть люди, которые считают, что заставлять детей много читать — это правильно. Говорят, летом важно продолжать читать школьную литературу, иначе ученик всё забудет.

Более того, они уверены, что счастье зависит от количества школьных знаний.

Я не могу согласиться с этим утверждением. В первую очередь, переутомление опасно для здоровья и ума. Во-вторых, счастье зависит от многих вещей, а не только от знаний. Например, наличие друга или хорошие отношения в семье.

В заключение могу сказать о важности учебы и отдыха. Конечно, нужно читать книги и при этом учиться, но иногда важно сделать перерыв.

____________________________________________________________

Во-первых, когда ученики интересуются предметом, они прилагают гораздо больше усилий для его изучения. Более того, они могут раньше начать подготовку к экзаменам и будущей профессии. Это сделает их более успешными в своей профессии. Во-вторых, у учеников появляется больше времени для занятий. Значит, они могут изучить его основательно и основательно.

Тем не менее, некоторые люди утверждают, что без изучения всех наук школьник не может быть высокообразованным и культурным. Поэтому все занятия должны быть обязательными, и все студенты должны посещать их, чтобы получить базовые знания о мире.

К сожалению, я не могу согласиться с приведенным выше мнением. Я убежден, что наличие такого количества дисциплин только сбивает учеников с толку и заставляет их страдать от огромного количества знаний, которые им необходимо усвоить. Они не могут запомнить всю полученную информацию.

В заключение, я по-прежнему считаю, что преимущества изучения только выбранных предметов перевешивают недостатки. Я твердо верю, что у студентов должна быть возможность выбирать классы и узнавать то, что они хотят, так как это более полезно для них и их будущего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.