Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школьники должны изучать только те предметы, которые им нужны (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время школьное образование играет жизненно важную роль в современном обществе, и школы предлагают своим ученикам широкие учебные программы. Одни утверждают, что желательно обучать старшеклассников только тем дисциплинам, которые им нужны, другие не разделяют этого мнения.

Что касается меня, то я поддерживаю вышеизложенное. Во-первых, люди в возрасте от 15 до 17 лет обычно знают, какую профессию они выберут после окончания школы. Поэтому нет смысла углублять знания в тех областях, которые им не понадобятся в будущем. Напротив, они должны сосредоточиться на предметах, которые могут быть полезны для их карьеры. Более того, студенты лучше мотивированы, если у них есть возможность выбирать предметы, которые кажутся им интересными. Изучение скучных вещей делает учебный процесс неэффективным.

Однако есть люди, которые думают иначе.

Они твердо убеждены, что учащиеся старших классов должны получать всестороннее образование. Узкий охват учебной программы не позволяет им изучать разнообразные отрасли науки и становиться хорошо образованными людьми.

Не могу согласиться с позицией оппонентов. Среднее образование недостаточно для того, чтобы сделать людей экспертами во всех областях знаний, что в принципе невозможно, поскольку каждый человек должен специализироваться в той или иной области в течение жизни.

Подводя итог, хочу ещё раз сказать, что возможность изучать только предметы по своему вкусу может помочь старшеклассникам сконцентрироваться на будущей работе и повысить качество знаний.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.