Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Старшеклассники должны изучать только те предметы, которые они выбирают; Высшее образование (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время ученики старших классов имеют много разных дисциплин. Некоторые люди утверждают, что студенты должны изучать только те науки, которые они хотят изучать, в то время как другие считают, что школьники должны изучать все предметы. Я полностью убеждён, что ученики старших классов должны изучать только те дисциплины, которые им интересны. Во-первых, подростки выбирают предметы, которые будут полезны для них в их будущей работе, поэтому изучение определенных наук помогает получить глубокие знания в своей профессии, а не отвлекается на бесполезные дисциплины. Во-вторых, ученики выбирают интересующие их предметы, поэтому ученики будут любить ходить в школу и учиться, потому что это не так скучно, как это было, когда дети должны изучать множество дисциплин. Уровень образования повысится, потому что школьники будут мотивированы изучать предметы, которые интересны и полезны именно для них.

Однако некоторые люди думают, что школьники должны изучать предметы из разных областей, потому что это даёт им базовые знания о мире и делает их эрудированными. Я не могу согласиться с приведенным выше мнением. Я думаю, что изучение обязательных предметов в школе не может сделать людей осведомленными, потому что, если школьники не заинтересованы в дисциплинах, они не будут изучать информацию из курса. Да, они пойдут на уроки, и, возможно, у них будут оценки, но они не запомнят ни слова через некоторое время. Подводя итог, учащиеся старших классов должны изучать только те дисциплины, которые им нужны, потому что это полезно для них и для их будущего.

______________________________________________________

В настоящее время нет единого мнения об актуальности высшего образования. Некоторые люди считают, что он уже потерял свою важность и необходимость. На мой взгляд, высшее образование играет огромную роль как для личности, так и для страны. Во-первых, это хорошая инвестиция в будущее. Вы должны быть хорошо образованным и опытным гражданином, чтобы способствовать более эффективному развитию современного мира и общества. Другая причина, чтобы поддержать мое мнение, состоит в том, что высшее образование обеспечивает лучшую оплачиваемую работу и стабильность в семье, потому что квалифицированных специалистов ценят. Более того, вы можете свободно тратить деньги и вести более успешную жизнь. В то же время мои оппоненты считают, что высшее образование сегодня неоправданно. Их главный аргумент в том, что каждый может поступить в университет с оплатой, и поэтому такое образование действительно обесценивается. Тем не менее, я полностью не согласен с вышеупомянутой точкой зрения, потому что вы должны хорошо учиться даже после обучения. Здесь следует отметить, что вы также можете быть отчислены из-за плохой успеваемости. В заключение я хотел бы подчеркнуть, что образование является важным аспектом для людей. Кроме того, возможность получить хорошую профессию и высокую зарплату является одной из основных причин продолжения обучения в университете.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.