Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школьники должны изучать только те предметы, которые они выбирают (Сочинение на свободную тему)

Вопрос о факультативных или обязательных предметах обсуждается давно. Одни говорят, что школьные предметы должны быть факультативными для старшеклассников, другие с этим не согласны. Они считают, что все предметы должны быть обязательными.

По моему мнению, ученики выпускных классов должны изучать предметы, которые они считают наиболее полезными. Во-первых, ученики обычно знают, кем они хотят стать, ещё в начальной школе, и должны изучать предметы соответственно. Например, особое внимание следует уделить предметам, которые связаны с их будущей специальностью. Во-вторых, если человек выберет предмет, он лучше его изучит. Например, это научный факт, что все, что изучается с удовольствием, оставляет в памяти более сильные впечатления. Эффективность такого обучения намного выше, чем если бы человека заставляли изучать то, что ему не нравится.

В то же время есть люди, которые утверждают, что все предметы должны быть обязательными.

Они считают, что для того, чтобы быть разносторонним, нужно знать все предметы школьной программы.

Я не согласен с утверждением выше. Если человек не хочет быть математиком, ему не нужно тратить много времени на изучение математики. Лучше сосредоточиться на чем-то более практичном и полезном для дальнейшей жизни. Универсальность не означает, что учащиеся должны знать все предметы, а скорее быть специалистом в предметах, которые они любят.

В заключение хотелось бы сказать, что существуют противоположные точки зрения по этому вопросу. На первый взгляд все школьные предметы важны и должны быть обязательными, но на самом деле гораздо практичнее изучать только те, которые нравятся учащимся. Таким образом, я твёрдо убеждён, что старшеклассники должны изучать только те предметы, которые они выбирают.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.