Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Внутриполитическое развитие и распад СССР в 1985 - 1991 годах (ЕГЭ по истории)

Этот процесс характеризуется множество противоречивых событий, такие как: Августовский путч, Беловежское соглашение и создание СНГ.

Первым важным событием стал Августовский путч. Причиной августовского путча стало то, что созданная организация ГКЧП не были согласны с распадом СССР и хотели предотвратить подписание нового договора союза суверенных государств. . Одной из ключевых личностей стал Владимир Крючков. Он лично организовывал встречи и совещания будущих членов комитета, а также активно выдвигал свои идеи и дискутировал с будущими членами. Следствием события стало то, что члены ГКЧП были арестованы и не удалось совершить гос. переворот, также вскоре это ускорило процесс распада СССР.

Вторым важным событием стало беловежское соглашение. Причиной распада СССР и подписание беловежского соглашение стало то, что люди с каждым днём всё беднели, холодная война и постоянная гонка вооружений, которая израсходовала много ресурсов и финансов, а также кризис идеологии СССР и идея мировой революции стала невоплотимой.

Одной из ключевой личностью здесь стал Борис Ельцин. Он лично присутствовал на переговорах с Шушкевичем и Кравчуком, обсуждал с ними все детали и подписал данный договор. Следствием стало то, что Горбачёв снял с себя полномочия президента СССР, произошло создание СНГ и произошёл распад советского союза.

Развитие 1985-1991 года важный процесс в истории Страны. Так например Золотов, который был на стороне РСФСР против ГКЧП на данный момент является главою росгвардии. А распад СССР приведёт к тому, что впоследствии будет отдельное государство Российская федерация, у которой президентом стал Борис Ельцин и через некоторое время его преемником, который победит на выборах стал Владимир Путин, который на данный момент является Президентом России. А СНГ, которое создано вследствие беловежского соглашения функционирует и существует по сей день.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.