Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в «Отцах и детях» (Тургенев И. С.)

Любовь — самое высокое чувство, которое может испытывать человек. Это чувство привязанности друг к другу. Любленный человек направляет весь духовный потенциал на взаимодействие со своим идеалом. Для него открывается новый мир, в котором есть только «он» и «она». Именно это чувство открывает в личности новое качество. Человек начинает смотреть по-другому на мир. Он осознает свое предназначение в этой жизни. Важно, чтобы любовь была взаимной…

Для подтверждения вые сказанного, обратимся к произведению «Отцы и дети», в котором И.

С. Тургенев поднимает проблему любви между мужчиной и женщиной.

Однако сюжет романа развивается по-другому. Евгений Базаров влюбляется в Одинцову Анну Сергеевну. Она очаровала его своей красотой и обаянием. Евгений увидел в Анне умного и понимающего собеседника, с которым можно найти тему для разговора. Состояние влюбленности изменило основы мировоззрения Евгения. Человек, который отрицал любовь, смог сам ощутить это высокое чувство. Она (любовь) раздваивает душу Базарова, показывая, что он может быть не только нигилистом, но и романтиком. Анна не отвечает взаимностью Евгению. Его жизнь уже не будет прежней. Спустя время он заболевает тифом. Перед смертью Базаров задумывается о своем предназначении, о том, что сделал полезного для России.

Любовь — самое сильное чувство, способное изменить человека. Оно раскрыло личность Базарова с другой стороны, позволило ему понять себя и свое предназначение в этой жизни.

Таким образом, в своем сочинении я доказал, что любовь помогает человеку лучше понять себя! Она раскрывает во внутреннем мире такие черты характера, которые способные изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Полюбив себя, можно полюбить весь мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.