Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что мешает взаимопониманию между любимыми? Аргументы И. С. Тургенев «Ася», И. А. Бунин «Тёмные аллеи», И. А. Гончаров «Обломов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое взаимопонимание? Взаимопонимание — это одно из главных качеств человека- это поддержка и понимание в трудных ситуациях между любимыми людьми. Иногда в жизни бывают разногласия, непонимания между людьми, всё это может происходить из-за плохих поступков, разных интересов и взглядов на жизнь. Так что мешает взаимопониманию между любимыми? Чтобы найти ответ на этот вопрос, обратимся к литературным примерам.

В произведении И. С. Тургенева “Ася” главная героиня была влюблена в Николая Н.

, но он не смог ей ответить тем же. У девушки был сложный характер и другие взгляды, а он был спокойный и не хотел менять свою жизнь ради другого человека. Ася поняла это и решила оставить его. Позже Николай осознал, что любит её, но уже было поздно. Итак, Тургенев показывает нам, что из-за разных взглядов сложно найти взаимопонимание между друг другом.

Следующий пример можно найти в рассказе И. А. Бунина “Тёмные аллеи”. В этом произведении мужчина спустя много лет встречает свою бывшую возлюбленную. В прошлом он расстался с ней и уехал, ничего е объяснив ей. После этого расставания женщина так и не смогла встретить свою любовь. Спустя столько времени героиня все еще держит обиду на мужчину. У них больше не будет взаимопонимания друг с другом. Из-за совершенного им поступка женщина больше никогда не сможет его простить. Итак, этим примером автор показывает нам, что нужно ценить человека, иначе одним поступком можно потерять всё.

Так, например, в произведении И. А. Гончарова “Обломов” у главных героев Ольги Ильинской и Ильи Облова были совершенно разные взгляды на жизнь. Обломов предпочитал вести размеренный и спокойный образ жизни, а Ольга Ильинская была склонна к активному образу жизни. Во время их отношений Ольга пыталась изменить образ жизни Обломова, но он совершенно не хотел меняться, из-за этого в паре возникали разногласия. Я думаю, что в этой паре разные интересы и убеждения сыграли ключевую роль в их расставании.

Таким образом, разные характеры, поступки и убеждения могут помешать взаимопониманию между любимыми, из-за чего можно потерять любимого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.