Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Шла война, на которую мы, шестнадцатилетние мальчишки, пока ещё не попали (По В. Солоухину) (ЕГЭ по русскому)

Не подлежит сомнению тот факт, что война является своего рода разрушителем устоявшихся нравственных догм в обществе. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Дело в том, что автор выражает свою озабоченность проявлением эгоизма и бесчеловечности, особенно в такие времена, когда необходима консолидация народа, а не потребительское их разобщение. Спешу выразить свое согласие с мнением писателя, поскольку я считаю, что некоторым людям иногда просто необходимо отказаться от частных забот. Попробую аргументировать свою позицию. В романе Льва Николаевича Толстого «Война и мир» Наташа Ростова не уподобилась всей Москве, не бросилась галопом спасаться от наступающих французов, а, чувствуя зов своего сердца, она, прежде всего, расположила в своем доме раненных в жестоком Бородинском сражении солдат, а затем позаботилась об их вывозе из столицы.

История нашей страны и нашего народа не раз испытывала на себе бремя тяжелых испытаний, самое трудное из которых, на мой взгляд, выпало в период Великой Отечественной войны. Особой бесчеловечностью и эгоизмом отличилась бюрократическая верхушка Ленинграда, которая в буквальном смысле толстела от черной икры, когда простые граждане убивали друг друга в очередях за кусок, перемешанного с опилками, хлеба. Резюмируя вышесказанное, хочу отметить, что одни из страшных пороков человека являются эгоизм, бесчеловечность и кощунство по отношению к людским судьбам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.