Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему во время войны взросление происходит быстрее? (ЕГЭ по русскому)

1. Почему во время войны взросление происходит быстрее, а чувство ответственности приобретает иной смысл? Именно над этой проблемой размышлял автор.

2. Приглашая читателя к размышлению, автор говорит о тяжелых временах войны. Родин- молодой солдат, который отправился на фронт. Он постиг все тяжести жизни во время войны « я очень болел… не совсем еще оправился: хуже любой контузии моя болезнь. Во время отступления, маленькая девочка наградила его полевыми цветами и он «с тех пор держал этот засохший веничек постоянно при себе». Именно это помогло ему осознать «купель зрелости». Этот пример показывает, как одно действие человека может повлиять на чувства другого человека и осознать цену ответственности перед другими.

3.

Далее автор говорит о реакции девочек на строчки солдата. Его поступок нашел понимания в их сердцах. Теперь они с точностью могли сказать «-да, он очень вырос, твой Родин». Этот пример показывает то, с помощью чего может прийти осознание взросления.

4. Данные примеры дополняют друг друга. Они показывают, как война может повлиять на личность человека и как тот, в свою очередь, будет проявлять отвагу и принимать свое взросление.

5. Позиция автора ясна. Она заключается в том, что он хотел показать, что на войне взросление происходит быстрее из за чувства ответственности перед обществом.

6. Я согласна с мнением автора и считаю, что проявление героизма отражается на характере человека и помогает ему осознать цену своих действий.

7. Подводя итог, Скажу о том, что взросление происходит тогда, когда человек начинает понимать свою ответственность перед другими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.