Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В первой редакции «Мастера и Маргариты» встреча московских литераторов с иностранным специалистом по белой и чёрной магии изображена не совсем так, как в том варианте, который мы привыкли читать (По В. Захарову) (ЕГЭ по русскому)

Что придает людям силы в тяжелые моменты жизни? ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

И там, где кажется, что уже нет выхода, вера спасает человека, помогая пережить все невзгоды. В подтверждение слов автора и своей позиции хочу привести в пример произведение Достоевского “Преступление и наказание”. В основе мировоззрения Сони Мармеладовой – сильная вера в Бога. Она жаждет помочь Раскольникову, читает ему Евангилее. Она считает, что вера может совершить чудо, и что только вера и раскаянье может помочь Родиону найти свой жизненный путь, избавится от его терзаний.

Вторым аргументом для подтверждения может послужить стихотворение А.С. Пушкина “Отцы-пустынники и жены непорочны”. Пушкин здесь говорит о благотворном воздействие молитвы на душу человека, о том, что молитва способна укрепить сердце, спасти человека в дни жизненных невзгод. Опираясь на все эти литературные произведения можно сделать вывод, что безверие губительно. Слепые и равнодушные поступки свернули историю на смутный путь, и многое изменилось в глубинных пластах человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.