Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вариант 6. Есть неоспоримые истины, но они часто лежат втуне, никак не отзываясь на человеческой деятельности, из-за нашей лени или невежества. По К.Г.Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

Константин Георгиевич Паустовский в своем произведении поднимает проблему влияния знания искусства на человека.

Автор раскрывает проблему на своем личном примере из жизни. Он заметил, что после прочтения какого-либо произведения или литературы, у людей в большинстве случаев ничего не остается в памяти, отсутствует духовная пища для размышлений. Несмотряна актуальность темы, поднятой в творческой работе, недостаточность эмоциональной окраски, неграмотность делают труд автора однообразным и незапоминающимся.

К сожалению, книг, написанных слепыми "специалистами" не своего дела, немало, что иногда свидетельствует о недостатке культуры.

Константин Георгиевич Паустовский предполагал, что обязательно нужно научиться видеть истинные знания в искусстве, выбирая из множества произведений лучшее для своего духовного развития.

Встреча с художником повлияла на дальнейшее творчество автора. Мастер изобразительного искусства обратил внимание юного писателя на окружающую действительность и предложил описывать события, людей не "бегло и торопливо", а использовать всю палитру цветовых оттенков.

Советский писатель впервые получил урок от художника, научившего ощущать влияние знания искусства на человека.

Оба примера дополняют друг друга и приводят к мысли, что знания искусства имеют весомое значение в жизи каждого человека, они помогают правильно выражать и строить свои представления о мире.

Константин Георгиевич паустовский утверждает, что причины появления произведений, в которых действительность отражена весьма тускло и фальшиво, могут заключаться в эмоциональной скудности и неграмотности автора, недостатке культуры, тогда писателю надо научиться воспринимать свет и краски у художников.

Я согласна с мнением автора, потому что человек, обладающий глубокими знаниями в искусстве, может поразить людей и своим творчеством влиять и делать их жизнь лучше.

В наши дни примером влияния знания искусства на человека являются музыканты, которые благодаря своему творчествумотивируют людей на совершение благородных поступков.

Я считаю, что влияние знания искусства на человека играет важную роль в жизни людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском