Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по К.Г. Паустовский Есть неоспоримые истины, но они часто лежат втуне, никак не отзываясь на человеческой деятельности, из-за нашей лени или невежества (ЕГЭ по русскому)

К. Г. Паустовский, русский советский писатель, рассказывает о писательском мастерстве. Должен ли прозаик интересоваться живописью, музыкой, архитектурой? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора.

Размышляя над этой проблемой, К. Г. Паустовский отмечает, какую же роль играют знания смежных видов искусства для писателя и на что они влияют:

На данном примере мы видим, что знания искусства влияют как на самого прозаика, так и на красочность его произведений.

Далее автор, чтобы показать, что интерес к искусству помогает писателю наполнять произведения светом, красками и живыми чертами, пишет о не доверии к прозаикам, которые не любят поэзию, потому что: «Часто бывает, что после прочитанного рассказа, повести или даже длинного романа ничего не остаётся в памяти, кроме сутолоки серых людей». Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, что писатель должен проявлять интерес к музыке, поэзии, архитектуре, так как знания этих искусств помогают ему писать настоящие шедевры, наполненные мелодичностью.

Автор считает, что писатель должен интересоваться смежными областями искусства, так как это влияет на красоту его произведений.

Я согласна с мнение Паустовского и считаю, что прозаик должен изучать разные виды искусства, для того чтобы его произведения были наполнен глубоким смыслом. Для обоснования своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении Булгакова «Мастер и Маргарита» можно противопоставить главного героя Мастера с представителями литературного кружка МАССОЛИТа. Члены этого кружка не имеют знаний в других областях искусства, а значит, они не могут изобразить действительность красочно и интересно. А у Мастера же есть историческое образование, так же он знает пять языков. Благодаря знаниям в других сферах Мастеру удалось написать: роман о Понтии Пилате и Иешуа Га-Ноцри. А произведения Мастера являются настоящим искусством. Этот пример показывает, что важно знать разные области искусства.

В заключение хочется отметить, что произведения становятся яркими и интересными, если прозаик имеет знания в смежных областях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.