Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое дружба? По тексту К. И. Чуковского (ОГЭ по русскому)

Дружба — что это такое? Попробуем поразмышлять над значением этого понятия. Дружба — это близкие отношения между людьми, основанные на взаимном доверии, привязанности и общих интересах нескольких людей. Для меня друг — это человек, который никогда не оставит в трудную минуту. Может всегда прийти на помощь и чтобы не случилось не оставит тебя.

В качестве первого аргумента приведу пример из текста К. И. Чуковского. В тексте автор рассказывает нам о том, как он смог найти общий язык с новеньким мальчиком — Тимоша.

Тем он самым прибрёл себе настоящего друга. Их дружбу объединяли разговоры о различных историях. В подтверждение своих мыслей обратимся к предложению 6.

В качестве второго аргумента приведу пример из жизни. Конечно, в окружающем мире можно найти немало примеров, подтверждающих высказанную мной мысль, расскажу свою историю. Однажды, в интернете я познакомилась с девочкой, предложила ей просто немного пообщаться. С тех пор, с нашего знакомства прошло два года, за эти два года мы стали настоящими подругами. Смогли найти общие интересы и очень сильно привязались друг к другу.

Таким образом, можно сказать, что друзей объединяют отношения, основанные на взаимопонимании между друг другом. Настоящий друг — всегда поймет, когда ты нуждаешься в его помощи, и обязательно поддержит и поможет тебе.

У настоящих друзей, зачастую сходятся мысли, они способны с полуслова понимать друг друга и могут сохранить дружбу, даже на расстоянии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.