Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ф. М. Достоевский Уже давно я замечаю, что в любом обществе, в любой компании когда-нибудь появляется и обращает на себя внимание (ЕГЭ по русскому)

Наш мир огромен! Его населяют около семи миллиардов людей, и все они уникальны...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Ф. М.Достоевский четко формулирует свою позицию о данной проблеме, говоря, что "жизнь - это искусство взаимности". Для хорошего общения необходимы общие интересы, желание говорить не только о себе, но и умение выслушивать других.

Я полностью согласна с такой позицией автора. Человек - это социальное существо, не способное жить без общения. Но разве легко разговаривать с человеком, который не заинтересован в тебе как в личности, имеющей свое мнение, свою точку зрения. Для аргументации своей позиции предлагаю обратиться к произведению русской классической литературы "Чистый понедельник", написанному И.А.Буниным. В нем главный герой искренне влюблен в героиню, по всюду с ней ходит: на театральные вечера, в театры - но не замечает, что его девушке это не совсем интересно. Он не может объяснить, зачем она ходит на кладбище, на службу в храм, да и не задается он этими вопросами. Поэтому для него стало полной неожиданностью ее решение уйти в монастырь. Главный герой - любящий человек, но не желающий понять предмет своей любви. Обратимся к другому произведению И.С.Тургенева "Отцы и дети". В романе описываются два героя: Ситников и Кукшина. Они считают себя нигилистами, последователями Базарова. Но сам Евгений Базаров понимает, что эти люди на самом деле вульгарны и ленивы, хоть и искренне верующие, что оказывают настоящую помощь своему "другу". Считаю, что текст, написанный Ф.М. Достоевским, и приведенные мною аргументы убеждают нас в том, что нельзя становиться такими же "дружелюбными" эгоистами. Необходимо учиться таким ремеслам как любовь и дружба, для которых взаимопонимание является одним из основополагающих.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском