Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Е. Гришковца. Как правильно выбрать свою будущую профессию? (ЕГЭ по русскому)

Как правильно выбрать свою будущую профессию? Именно этой сложной проблеме посвящен текст российского писателя Евгения Валерьевича Гришковца.

В школьные годы рассказчик не знал, кем хочет стать в будущем: «Не знаю, чего я хотел. Ничего определенного. » Достаточно много людей не могут определиться какая профессия им по душе. Поэтому нужно начинать пробовать себя в различных сферах ещё с детства. Этот пример показывает, что важно начинать задумываться о своей будущей профессии с детства.

Рассказчик искал, что может его заинтересовать: «Первым делом я пошёл на день открытых дверей биологического факультета.

», «В марте я посетил мероприятие, целью которого было завлечь будущих выпускников школ на факультет романо-германской филологии». В старшей школе нужно знакомиться с учебными заведениями, в которых предстоит учиться. На дне открытых дверей можно познакомиться с преподавателями, понять, что нравиться, а что нет. Этот пример свидетельствует о том, что необходимо ответственно подойти к выбору своей будущей профессии.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, что выбор профессии — это очень ответственное дело, от которого будет зависеть будущая жизнь человека.

Позиция автора текста довольно проста. Е. Гришковец считает, что иногда бывает трудно выбрать свою будущую профессию.

Я согласен с мнением автора. Приведу пример из своего жизненного опыта. Я сам долго не мог определиться, какая профессия меня привлекает. Определиться мне помогли тесты на профориентацию, а также посещение различных образовательных учреждений.

В заключение ещё раз подчеркну, что выбор профессии ответственное дело, ведь человек её выбирает один раз на всю жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.