Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем опасны конфликты? Аргументы А. С. Пушкин «Евгений Онегин», К. Голден «Артас: Возвышение Короля-лича» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Ни для кого не секрет, что между людьми часто возникают ссоры и разногласия, и к сожалению, конфликт неотъемлемая часть нашей жизни. Причин возникновения много, от разных взглядов, до желания завоевать что-либо. Следствий конфликтов также много, ссоры, драки, убийства.

Хорошо, если конфликтующие стороны находят компромисс и тем самым беды удаётся избежать. Но чем опасны конфликты? К этой теме обращались многие писатели и поэты и благодаря этому, я могу привести аргументы.

Примером служит произведение Кристи Голдена “Артас: Возвышение Короля-лича” в котором показан яркий конфликт между двумя людьми: п Артасом Менетилом и Утером Светоносным.

Утер был наставником и как бы вторым отцом принца Артаса. Сам Артас был сыном короля Лордерона, Теренаса Менетила. Когда на земли Лордерона пришла болезнь в виде магической чумы, которая при отравлении людей, превращала их в безмозглую нежить. Когда Артас узнал у том, что первая чума появится в городе Стратхольм, он решается на его очищение, что означало полный геноцид жителей этого города. Тогда Утеру не понравилась эта идея. Они поссорились перед входом в этот город и разошлись. У принца остался осадок и глубокая обида на своего лучшего друга и наставника. Когда Артас овладевает руническим клинком Ледяной Скорбью, что стало следствием безрассудного поведения юноши, решается вызволить весь свой гнев на Утера. Схлестнувшись в схватке, Артас пронизывает руническим клинком прям в сердце Светоносного. В этот момент, свет оставил Утера и лучший друг, наставник и второй отец принца, умирает от его же рук. Из-за разных взглядов, такая ссора привела у смерти такого значимого человека для Артаса и всей планеты Азерот.

К ужасным и необратимым последствиям приводит конфликт героев романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина “Евгений Онегин”. Всё начинается с того, что Онегин и Ленский знакомятся в деревне и становятся хорошими друзьями, которые сошлись благодаря тому, что у них были разные характеры. Вместе обсуждают книги, гуляют, и спорят по-дружески. У них возникает конфликт по глупой причине: раздражение Онегина обществом на именинах у Татьяны. Тогда тот решает отомстить Ленскому, в шутку заигрывая с Ольгой. Ленский видя как Ольга заинтересована новым ухажёром, оскорбляется ветреностью подруги и решается вызвать друга на дуэль. Онегин конечно же мог исправить ситуацию и извиниться, но это не происходит, что в итоге приводит к смерти Ленского от выстрела. Маленький и глупый повод для конфликта, привёл к нелепой смерти лучшего друга Онегина. Такой исход вызван следствием переполнением отрицательных эмоций двух сторон, тем самым забывают о хорошем, что было у них.

Конфликты несут разрушительную силу. Нужно вовремя остановиться и разрешить ситуацию мирно, чтобы не допустить такого столкновения, когда дороги к примирению уже не будет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.