Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Б. Л. Васильеву. Человек создан на столетия, если судить по огромной, ни с чем не сравнимой трате сил (ЕГЭ по русскому)

Б. Л. Васильев, советский писатель, рассуждает о жизни животных и человека. Так отличается ли смысл жизни человека? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора.

Размышляя над этой проблемой, Б. Л. Васильев отмечает, что смысл жизни животных таков: «Цель зверя &񗥂 прожить отпущенный природой срок». На данном примере мы видим, что звери существуют по закону необходимости и тратят жизненную энергию только для того, чтобы удовлетворить свои потребности.

Далее автор, чтобы показать, какая же цель жизни у человека, пишет: «Для работы». Таким образом, оба эти примера, противопоставляющие друг друга, помогают понять, что человек создан для упорного и исступленного труда.

Автор считает, что смыслом жизни человека является труд. Именно эта деятельность помогает найти каждому свой смысл жизни.

Я согласна с мнение Васильева и считаю, что труд помогает нам найти истинный смысл жизни и является ключом к поставленным целям. Для обоснования собственной позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении Солженицына «Матренин двор» рассказывается о героине, у которой смыслом жизни является труд. Матрена всегда занята работой по хозяйству, так как не привыкла тратить время впустую. И все соседи знали к кому можно обратиться за помощью, ведь Матрена никому не отказывала и помогала безвозмездно. Также её добротой пользовались и в корыстных целях. Но у неё были и те люди, на которых она могла положиться. Этот пример показывает, что труд действительно можно считать смыслом жизни.

В заключение хочется отметить, что добросовестный и ежедневный труд поможет наполнить жизнь человека смыслом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.