Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Соитиро Хонда: «Предприниматели должны быть готовы ставить перед собой неправдоподобные цели и должны быть готовы к поражениям» пример (ЕГЭ обществознание)

Но для того, чтобы бизнес не закрылся в самом начале, нужно иметь четкий план действий, цель, а также в развитии компании могут помочь источники финансирования бизнеса. Источники финансирования бизнеса — это способы получения капитала для создания и развития бизнеса. Они бывают двух видов: внутренние и внешние. К внутренним относится: прибыль компании, амортизация, доход с аренды имущества и т. д., а к внешним: коммерческий кредит, продажа акций и др. Но также не нужно забывать, что прибыль компании невозможна без издержек. Издержки — это расходы, которые необходимо осуществить бизнесу для успешного производства товаров или услуг. И только учитывая всё вышеперечисленное может получиться успешный бизнес.

Я согласен с автором. Действительно, предпринимательство — это рискованная, ответственная деятельность, которая может как лишить всего капитала, но и также сделать человека миллионером.

И этот исход частично зависит от настроя, цели и силы духа предпринимателя.

В обоснование своей позиции хотелось бы привести следующие аргументы:

Первый пример хотелось бы привести из СМИ. Так, примерно 10 лет назад в газете "Аргументы и факты", я прочитал статью об одном успешном миллиардере. Он рассказывал, что уже с 14 лет интересовался предпринимательством. А свой первый бизнес он открыл в 18 лет и это было — ресторан-кафе. Мужчина вложил весь свой капитал, но в течение 2 месяцев бизнес закрылся, так как приносил огромные убытки. Но спустя ещё 2 года, когда ему было 20 лет, он еще раз рискнул своим капиталом и открыл бизнес — перепродажа одежды. И бизнес — идея сработала, а спустя 6 месяцев предприниматель отбил все затраты и получил свою первую прибыль. Этот пример показывает, что мужчина не остановился перед трудностями, поэтому стал успешным человеком.

Второй пример приведу из личной жизни. Так, когда мой друг решил открыть бизнес. Он думал, что предпринимательство — это простая деятельность, которая приносит хорошую прибыль. Но, когда Илья оформил ИП и запустил бизнес, он столкнулся с кучей трудностей, о которых вообще ничего не знал. Илья понял, что предпринимательство — это не его, и сразу же закрыл бизнес. Этот пример показывает, что Илья даже не попытался преодолеть трудности, поэтому не стал успешным предпринимателем.

Таким образом, предпринимательство — это сложная деятельность для сильных духом, морально людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.