Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём проявляется истинная забота о человеке? По К. Г. Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

В чём проявляется истинная забота о человеке? Именно эта проблема поднимается в тексте Константина Георгиевича Паустовского.

Автор рассказывает о Татьяне Петровне, которая сохраняет письма сына отцу, несмотря на то, что отец уже умер, а данного молодого человека она не знает. Узнав по письмам, что Николай Потапов приедет, она решила подготовить к его приезду всё так, как он того хотел. Этот пример показывает, что женщина проявила сочувствие и сострадание, позаботилась о незнакомом ей человеке.

В качестве дополнения Константин Паустовский рассказывает о встрече Татьяны и Николая.

Молодой человек считает, что видел Татьяну в Крыму, что полюбил эту женщину до полного отречения. Героиня знала, что никогда не была в Крыму, но разве теперь это может иметь хоть какое-то значение? Таким образом, Татьяна не стала рушить счастье Николая, которое он обрёл встретив ёё и вспомнив Крым, хотя знала правду. Татьяна позаботилась о чувствах незнакомого ей человека.

Приведённые примеры дополняют друг друга. Они показывают, что значит настоящая забота и как она проявляется.

Авторская позиция ясна. Забота проявляется в желании помочь, в желании сделать человека счастливым, не ожидая какой-либо выгоды от этого. Заботиться нужно так, чтобы человеку было хорошо, несмотря на обстоятельства.

Я согласен с позицией Константина Паустовского. Каждый из нас о ком-то заботится. Бывает, что забота проявляется в простой помощи или поддержке, но иногда нужно скрывать правду ради блага другого человека.

В заключение хочу сказать, что забота — довольно сложное понятие, но, осознав его, мы сможем сделать кого-то счастливее и стать счастливее сами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.