Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лучше прочитать книгу, чем смотреть её экранную версию (Школьные сочинения)

Считается, что лучше читать книгу, чем смотреть её экранизацию. Некоторые люди согласны с этой точкой зрения, в то время как другие не согласны с ней.

На мой взгляд, читая книгу, люди развивают словарный запас и воображение, узнают более ценную информацию, нежели отснятый материал, и улучшают свою память. Во-первых, всегда уютно и комфортно сидеть в тишине и читать после тяжелого рабочего дня. Например, если кто-то хочет отдохнуть, лучше открыть книгу и погрузиться в её увлекательное творение. Во-вторых, каждый представляет себе персонажей рассказа и их внешность настолько, насколько это возможно. Это больше втягивает в сюжет.

Однако оппоненты утверждают, что смотреть кино лучше, потому что есть возможность увидеть, как актеры играют свои роли, и послушать музыку композиторов.

Во-первых, если человек приходит домой после уроков или с опозданием на работу, у него недостаточно энергии, чтобы прочитать книгу, и в этом случае бросок становится более очевидным. Во-вторых, иногда думают, что фильм с красочными образами и актерами дает нам готовый мир и сильнее влияет на наш разум.

Тем не менее, я не могу согласиться с этими утверждениями, потому что если кто-то устал, то читать книгу по пятнадцать минут каждый день - это самый простой вариант. Даже такое время полезнее, чем просто смотреть телевизор. Более того, когда кто-то читает книгу, он создает свою собственную вселенную персонажей.

В заключение хочу сказать, что книги читать важнее, потому что они приносят людям больше пользы. И фильм — всего лишь его копия. И часто хуже оригинальной книги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.