Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лучше прочитать книгу, чем смотреть её экранную версию; Некоторые думают, что экстремальные виды спорта помогают укрепить характер (Школьные сочинения)

Одни твердо убеждены в том, что смотреть фильм по книге хуже, чем читать саму книгу, другие считают, что экранизация стоит того, чтобы её посмотреть и может принести много удовольствия.

На мой взгляд, просмотр фильма не может быть таким интересным, как чтение книги, когда вы читаете книгу, её сюжет более яркий и подробный, чем фильм по этой книге. Во-первых, при чтении люди могут лучше понять идеи автора, тогда как киноверсия — это всего лишь личная интерпретация книги режиссером. Во-вторых, в книге есть конкретная информация о главных героях и локациях. Итак, вы можете окунуться в мир захватывающих историй.

Однако некоторые люди придерживаются противоположного мнения и заявляют, что просмотр экранной версии книги лучше, чем чтение её бумажного оригинала. Просмотр фильма — быстрый способ получить удовольствие, и вам не потребуется много времени, чтобы узнать сюжет истории. Фильм не перегружен большим количеством деталей. Это даёт вам основное представление о сюжете.

Тем не менее, я не разделяю мнение оппонентов и твердо убежден, что фильм по книге смотреть не стоит.

Если сравнивать, экранная версия зачастую проще книжной. Подробности, содержащиеся в книге, делают чтение более интересным и увлекательным.

В заключение, на мой взгляд, читать книгу, снятую по фильму, всегда больше удовольствия, чем смотреть сам фильм.

_______________________________________________

Вопрос об экстремальных видах спорта всегда вызывал острые дискуссии. Некоторые люди утверждают, что экстремальные виды физической активности обеспечивают сильную личность, в то время как другие придерживаются противоположной точки зрения.

На мой взгляд, экстремальные виды спорта действительно усложняют тело и дух. Во-первых, экстремальные виды спорта поддерживают силу воли. Во-вторых, экстремальные занятия борются с разными страхами, делая человека смелее.

Однако многие считают, что экстремальный спорт небезопасен. Каждый раз спортсмен рискует получить травму, потому что экстремальная активность очень опасна. Скалолазание, плавание в водах, полных акул, и прыжки с парашютом способны нанести вред человеку и стать причиной травм.

Лично я не согласен с вышеизложенным мнением. Убежден, что спортсмену-экстремалу нужно быть очень осторожным и соблюдать правила безопасности. Спортсмену необходимо проверить своё спортивное снаряжение и одежду. У него обязательно есть страховка.

В заключение, хотя есть разные мнения по этой проблеме, я всё же считаю, что экстремальный спорт делает жизнь ярче и наполняет незабываемыми впечатлениями. Также занятия экстремальным спортом делают человека сильнее, закаляют его волю. Стоит только быть осторожным и тогда — жизнь прекрасна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.