Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Паустовского «Есть ложное представление...» (ЕГЭ по русскому)

Уже давно люди не живут в лесах и горах, вершина цивилизации переместилась в многоэтажные дома, живёт в уединении с шумом дорог, однако люди по-прежнему ставят на рабочий стол компьютера картинки лесов, водопадов и других экзотических мест, словно всё ещё нуждается в них. Как связан человек с природой? Этим вопросом задается писатель Михаил Михайлович Пришвин.

Главный герой обнаружил в себе сильнейшую тягу к путешествиям. Теперь нахождение в городе во время весны, когда природа только просыпается ото сна, стало для него невыносимым. Он принял решение путешествовать каждый год и на своем пути встретил много трудностей: «Потому что добывание по пути средств существования ставило меня в такие условия, как перелетных птиц, тысячи верст до мозолей махающих крыльями». Свои сон и быт он часто сравнивал с укладом жизни животных, словно герой стал неотъемлемой частью дикой природы. Даже во сне он, подобно истинному хищнику, слышал окружающий мир: «И чего только не бывало во время этого звериного сна, когда спишь и в то же время знаешь, что вокруг тебя делается».

Данные примеры дополняют друг друга, доказывая, что человек и природа являются единым целым.

Автор считает, что вне зависимости от того, насколько далеко человек сбежит от окружающего мира в построенные стены, рано или поздно он ощутит невероятную тягу к природе, поскольку неразрывно связан с ней.

Я полностью согласна с данной позицией писателя и в доказательство своего мнения могу привести пример в из произведения русского поэта Михаила Лермонтова «Мцыри».

Главный герой жаждал свободы взаперти, а потому сбежал перед постригом в леса, чтобы насладиться незнакомым окружающим миром и свободой. За мгновения, проведенные в лесу, он был поистине счастлив, это доказывает неразрывную связь человека с природой.

Мы, как и любой живой организм, состоим из миллиардов клеток. Из них состоит всё живое, а значит, мы часть всего живого и не сможем оторваться от него, ведь оно течет, бурлит в нас каждый день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.