Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История ума представляет две главные эпохи изобретение букв и типографии все другие были их следствием (ЕГЭ по русскому)

Человек может в одночасье лишиться всего, но книга будет рядом, поможет, поддержит, на путь истинный наставит....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Люблю и уважаю книги с самого детства. Огромное влияние на меня оказала книга В .Каверина 'Два капитана'. Это книга о смелых и отважных капитанах. Капитан Татаринов и капитан Григорьев научили меня главному :'Бороться и искать, найти и не сдаваться'. Оба эти капитана были целеустремленными людьми. Капитан Татаринов не смог бы добраться до Северной земли, не обладай он мужеством, настойчивостью и необыкновенной жаждой жизни. Саша Григорьев стал полярным летчиком и сумел найти пропавшую экспедицию, в этом ему помогла хорошая память, острый ум и настойчивость.

Эта книга стала моим воспитателем, наставником. В жизни я часто вспоминала отважных, честных, мужественных героев этой книги и брала с них пример. Сергей Львов упомянул в своей статье о том, что 'книга, вовремя прочитанная, подсказывает человеку профессию'. Так и мне когда-то подсказала мою профессию книга А.Макаренко 'Педагогическая поэма'. Макаренко рассказал в ней о трудностях далекого от моей жизни времени. О голодном времени, разрухе, беспризорности. Как сумел он выстроить коллектив из этих обездоленных, несовершеннолетних преступников? Как сумел добиться уважения ? Только любовью и верой в своих воспитанников. Н.Г.Чернышевский сказал: 'Литература-это учебник жизни'. Книга для человека необходима, ибо она отражение целого мира, вне которого невозможно жить. Она неисчерпаема, как и наша жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.