Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мы живём в такое время, когда между разными странами, нациями ежедневно происходят какие-либо конфликты и разногласия (ЕГЭ по русскому)

Безусловно, в произведениях русских классиков мы можем встретить примеры героев, способных прощать и сумевших прожить свою жизнь достойно. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Для меня образцом всепрощения, понимания и проявления истинной любви является Сонечка Мармеладова. Именно этот персонаж из романа Достоевского 'Преступление и наказание' преподносит нам уроки нравственности: она сумела не только простить преступника Раскольникова, но и поддерживала его на каторге. Сонечка смогла растопить лед в душе Родиона и обратить его к Богу. Другим примером проявления христианской любви является, бесспорно, Марья Болконская из романа-эпопеи Толстого 'Война и мир'. Будучи от природы некрасивой девушкой, она поражает нас глубиной своего внутреннего мира. Княжна Марья готова пожертвовала своим личным счастьем ради счастья других.

Например, застав гувернантку наедине со своим женихом Курагиным, она дает благословение влюбленным, не испытывая ненависти к ним. По-моему, на такой поступок способен духовно богатый и сильный человек. В конечном итоге героиня вознаграждена - она выходит замуж за Николая Ростова и счастлива в браке. Таким образом, мы видим, что каждый человек должен научиться прощать. Это нужно ему ради самого себя. Терпимость помогает нам стать поистине счастливым, ведь, отпуская негатив от себя, мы открываем наше сердце всему доброму, светлому и радостному.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.