Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Разногласия между поколениями (ЕГЭ по русскому)

Наверное, за всю историю человечества ни разу не встречалось поколение, у которого не было разногласий с родителями по тем или иным вопросам. Это вечный конфликт.

Почему же возникает непонимание между самыми близкими людьми — родителями и детьми?

Автор текста описывает непонимание между отцом, директором совхоза, и дочкой, выпускницей школы, которое возникло из-за желания отца отправить дочь учиться в город, но остальную молодёжь он призывает остаться в селе.

Савелий Петрович желает дочери лучшей доли, отговаривает её, описывая все трудности сельскохозяйственного труда. Но она обижена на отца, разочарована в нём. Девушка потрясена лицемерием отца: уговаривая других остаться, он рекомендует ей уехать. Но, проанализировав ситуацию, Женя поняла, что отец желает ей добра и даёт свободу выбора.

Оба эти примера, дополняя друг друга, показывают, насколько серьёзен конфликт между отцом и дочерью.

Позиция автора такова: родители и дети должны учиться понимать друг друга.

Не могу не согласиться с автором.

Как часто непонимание приводит к потере доверия!

Вспомним повесть А. Алексина «Безумная Евдокия». Нежелание дочери и родителей слышать друг друга привело к трагическим последствиям. Главная героиня Оля ушла в поход с классом, а затем сбежала. Классный руководитель Евдокия Савельевна вместе с главным активистом класса пришла к родителям сообщить эту печальную новость родителям. Когда поступил звонок из морга, мать Оли сошла с ума, и в этот момент в дверях появилась дочь, целая и невредимая.

Таким образом, мы видим, что дети и родители должны находить общий язык, чтобы разногласия не привели к печальным последствиям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.