Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество» — цитата В. В. Путина (ЕГЭ обществознание)

В. В. Путин в своём высказывании говорит о том, что открывать своё дело, регистрировать предприятие, то есть начинать свое производство, очень тяжело. И каждый предприниматель, чьё дело не погорело, заслуживает похвалы и уважения. Автор поднимает проблему предпринимательских способностей. Не каждый человек обладает такими качествами и готовностью пойти на риск, чтобы достичь успеха в бизнесе.

Я согласна с автором, ведь для открытия своего дела необходимо пройти множество испытаний. Начиная заполнением бумаг для открытие ИП, заканчивая выплатой издержек на производство.

Издержки — это затраты производителя для производства благ. Издержки бывают переменными и постоянными. К постоянным издержкам относят: амортизационные отчисления, выплаты по кредитам, оплата коммунальных платежей, зарплату для администрации, арендная плата, плата за охрану. К переменным издержкам относят: плату за воду и электроэнергию, заработную плату наемным рабочим, закупка сырья, затраты на рекламу. Начинающие бизнесмены могут не справиться с навалившимися проблемами, «прогореть», задолжать непосильные кредиты банкам.

Также для открытия своего бизнеса в первую очередь надо обладать предпринимательскими способностями, чтобы организовать будущую деятельность. Предпринимательские способности это один из факторов производства. Факторы производства — это ресурсы необходимые для производства благ. К остальным факторам производства относятся: капитал, земля, труд и информация. Чтобы начать свой бизнес, необходимо правильно выстроить первые шаги: определить идею, составить бизнес-план, вложить денежные средства, подобрать персонал. Чтобы запустить личное предприятие, руководитель должен принять решение и вложить в своё детище все силы.

Приведу пример из личного опыта. Бизнес моего отца не всегда был удачным. Всегда бывали и взлеты, и падения. Особенно в 90 года тяжело было открыть своё дело, чтобы оно держалось на плаву. В начале открытия своего дела необходимо работать для того, чтобы окупить затраты. Длительное время компания не давала высоких доходов и с трудом перекрывала расходы. Но мой папа не отчаивался, а продолжал развивать своё предприятие. И в данный момент компания растёт с каждым годом, увеличивая разнообразие выпускаемой продукции.

Обратимся к примеру из истории. Знаменитый режиссер, художник-мультипликатор Уолт Дисней начал рисовать комиксы в 7-летнем возрасте. Заинтересовавшись мультипликацией, молодой художник долго искал работу, но все его рисунки были отклонены. Но он не отчаивался, а продолжал заниматься своим любимым делом. Сняв гараж, оборудовав его прожекторами и видеокамерой, с помощью кисти и красок Уолт Дисней создал серию мультфильмов. Частная анимационная студия начала приносить небольшие доходы. Перешагнув через множество неудач, режиссер получил государственное финансирование, а в будущем уважение и любовь по всему миру.

Таким образом, осуществление предпринимательской деятельности связано с множеством трудностей и риском потерь вложенных средств. Поэтому Владимир Владимирович Путин отмечает, что люди, готовые к предпринимательству, сложностям и риску, отличаются смелостью и достойны государственной награды. Ведь построить прибыльный бизнес под силу только мужественным и целеустремленным личностям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.