Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как праздность влияет на необдуманные поступки? По тексту В. Солоухина (ЕГЭ по русскому)

Как праздность влияет на необдуманные поступки? Как они могут повлиять на жизнь человека? Данную проблему в своём тексте поднимает русский писатель В. Солоухин.

«Нет, мы не думали о том, с кого спросится за четыре килограмма хлеба…» — повествует автор, показывая читателям безответственный поступок «желторотых практикантов». Юноши бездумно, не анализируя свои действия, «идут» на преступление, не задумываясь о дальнейших последствиях.

«…праздность — мать всех пороков» — по мнению писателя, — это является главной причиной необдуманного поступка мальчишек. Если бы они, работая целый день, усталые приходили в столовую, им бы и в голову не приходили мысли о мошенничестве.

Не занимаясь полезными для себя делами, человек начинает искать в жизни что-то новое, что смогло бы его развлечь. Это и демонстрирует автор в своём произведении. Оба приведённых примера, дополняя друг друга, позволяют нам увидеть легкомыслие героев, которое приводит к совершению ими необдуманных поступков.

Автор считает, что праздность толкает человека на необдуманные поступки.

Я не могу не согласиться с мнением Владимира Солоухина, ведь, если мы стремимся к лучшей жизни, идём вперёд к своим заветным мечтам, работаем для этого и получаем новые знания, то нас и настигать не будут негативные мысли.

Таким образом, сделаем вывод: многие из нас предпочитают лёгкий, но несправедливый путь к достижению своих целей, однако мы должны обдумывать свои действия, чтобы они не приводили к последствиям. Ирландская писательница — Сесилия Ахерн говорила: «Нам всегда приходится сталкиваться с последствиями своих поступков».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.