Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём проявляется сила духа? По тексту Ю. Яковлева (ОГЭ по русскому)

Сила духа — это одно из главных качеств человека, которое позволяет ему столкнуться с опасностью лицом к лицу, преодолевать боль и невзгоды с мужеством и решительной стойкостью.

Я обращусь к тексту, чтобы привести первый аргумент. В рассказе Ю. Яковлева дедушка Пешеходов рассказывает взрослым и ребятам о том, как его сыновья с мужеством бились с врагами, спасая свою Родину, несмотря на то, что они могли и не вернуться домой после войны. Они жертвуют собой ради нашего спасения, спасения Родины, не боясь столкнуться с опасностью.

Готовность пожертвовать собой ради высшего блага и есть — настоящая сила духа.

Сильного духом человека также описывал М. Лермонтов в своем произведении "Мцыри". Узник, которого с детства оставили в монастыре на лечение, который прожил за огромными стенами монастыря всю свою жизнь, мечтал оказаться на свободе, найти свой родной аул и увидеть близких, он не переставал бороться за свою мечту, и благодаря стойкому характеру, целеустремленности, а также его невероятной силе духа главный герой смог побороть все трудности и достичь своей цели — быть на свободе, хоть и ненадолго.

В заключение хочу сказать, что сила духа формируется из уверенности в себе, целеустремленности и стойкости. И благодаря силе духа, человек может преодолевать любые трудности, которые встают у него на пути, дабы достичь своей желанной желанной цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.