Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что я люблю осень (Сочинение на свободную тему)

Вот и кончилось лето. Дни стали короче, ночи длиннее, листья постепенно утратили свою свежесть и молодость, став более вялыми и жухлыми. Даже комары перестали быть черезчур надоедливыми.

Я не грущу по ушедшему лету, ведь каждое время года прекрасно по-своему. Например, наставшая осень. Ну чем не замечательна эта пора? Золотые деревья, новые знакомства в школе и, конечно же, сочные яблоки из бабушкиного сада. Да, сад моей бабушки заслуживает отдельное сочинение, но давайте не отвлекаться от нашей темы, я хочу подробно вам рассказать, за что больше всего люблю осень.

Как уже сказал(а) ранее, меня вдохновляет красота этого времени года. Только подумайте, вся природа за несколько дней преображается: деревья наряжаются в золотые платья, в огородах зацветают астры, каждая старается быть красивее другой - готовятся, к первому сентябрю, чтобы их взяли на торжественную линейку.

На полях уже колосится пшеница да рож, отливая тёмно-жёлтой краской. Я даже написал(а) четверостишье на эту тему:

На полях пшеница зреет,

Солнце греет всё скудней,

Скоро тракторы поедут

Убирать зерно с полей.

Знаете, теперь я понимаю русских поэтов, которым нравилось писать стихи об осени. Ведь даже в медленном падении золотого листочка на серый мокрый асфальт есть что-то обворожительное и захватывающее, сразу хочется взять ручку и записать что-нибудь красивое, сочинить рассказ или придумать целое стихотворение.

Осенью, как никогда, хочется какого-то умиротворения и покоя. Сидишь, бывает, у бабушки на даче, за окном накрапывает холодный дождик, ветер завывает в печной трубе (у моей бабушки до сих пор сохранилась старая русская печка), а ты пьёшь горячий чай и разговариваешь с бабушкой обо всём на свете: об ушедшем лете, о том, в каких странах мечтаешь побывать, да и о многом другом ещё.

Впереди нас ждёт бурная и весёлая школьная жизнь, со множеством интересных событий и новыми знакомствами. Золотая осень помогает настроится на труд и новый учебный год. Вот за это всё я и люблю это время года.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.