Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что я люблю свою бабушку (Сочинение на свободную тему)

Моя бабушка — замечательный, веселый и добрый человек. Её зовут Алевтина Георгиевна. У неё золотые руки и хороший характер. Я люблю её ласковый голос, её морщинки и внимательный взгляд. Она очень подвижна, хотя уже несколько лет на пенсии. Я даже немножко удивляюсь, как она не устаёт. Только иногда приляжет отдохнуть, когда болит голова. Она многое успевает по дому, а летом любит копаться в огороде. Урожай всегда собирает богатый.

Бабушка вкусно готовит самые разные блюда. Всегда получается у неё выпечка. Булочки и пирожки пышные и вкусные. Редкий праздник обходится без бабушкиной выпечки. Осенью успевает бабушка сделать много вкусных и полезных заготовок на зиму из того, что выросло на огороде.

А её супы и борщи любит вся наша семья.

Бабушка всю жизнь трудилась учителем в начальной школе нашего посёлка. Её уважают все жители. Когда в школе проходят встречи выпускников, её всегда зовут благодарные ученики. Они вспоминают, какой доброй и строгой одновременно может быть моя бабушка. Ученики любили ей за весёлый характер, справедливость и умение всё доходчиво объяснять.

Бабушка, выйдя на пенсию, организовала в нашем посёлке клуб любителей скандинавской ходьбы. Она вместе с единомышленниками в любую погоду выходит на тренировки.

В детстве бабушка читала мне сказки, разучивала со мной стихи. И сейчас я к ней часто обращаюсь за помощью или советом. Рядом с ней хорошо и спокойно. Она умеет выслушать, понять. Если мне грустно, то скажет что-то хорошее, успокоит. Она интересуется моей жизнью и учёбой.

Наши знакомые с уважением относятся к бабушке. Она сделала людям немало добра. Я очень люблю свою бабушку. С ней весело, интересно. Мне хочется, чтобы бабушка всегда была рядом и жила долго-долго.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.