Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое материнская любовь? по тексту А.Алексина (Гиа по русскому)

Материнская любовь – это безграничная забота матери о ребенке, это проявление доброты, ласки, внимания.

В тяжелые времена мы всегда вспоминаем о маме. Именно она способна пожертвовать собой ради ребенка, забрать себе всю боль и проблемы, придать сил и поддержать в любой ситуации. Материнская любовь бескорыстна. Мамы всю жизнь посвящают своему ребенку, каждую секунду думают о нам и ничего не требуют взамен. Для матери самое важное – это когда их дети счастливы.

В тексте А.Алексина Толя, главный герой, не хотел, чтобы его опекали, как маленького, и пошел в школу один. Хотя мама и разрешила ему идти одному, она очень беспокоилась о своем любимом сыне, поэтому решили идти позади него и следить, чтобы с ним ничего плохого не случилось.

Автор показывает читателям, что настоящая мать всегда заботиться о своем ребенке и желает ему самого лучшего.

В школе часто проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Мне запомнилось выступление одного из ветеранов. Он поведал о войне и рассказал о том, что большую роль в ней сыграли женщины, особенно матери. Они могли совершать невозможное, чтобы сохранить жизнь своих детей: закрывали их собой от пуль, прятали от врагов. В тяжелое время достать еду было почти невозможно. Женщины ничего не ели и отдавали последние кусочки хлеба детям. Они жертвовали собой и были готовы на все, чтобы сделать жизнь своих детей хоть немного лучше.

Материнская любовь – это бессмертное чувство, которое невозможно разрушить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.