Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОГЭ Материнская любовь по тексту А. Г. Алексина (Гиа по русскому)

Материнская любовь – одно из самых прекрасных сильных чувств в мире. Какое же значение имеет материнская любовь в нашей жизни? Материнская любовь – это понятие, которое практически невозможно охарактеризовать словами. Такая любовь заставляет женщину радоваться, глядя на своего ребенка, переживать из-за всяких пустяков так, как будто случилось что-то серьезное, а в трудную минуту мать готова на все ради своего ребенка.

Материнская любовь – это, прежде всего источник жизни на земле, чувство, излучающее свет, душевное тепло, нежность и ласку.

Я могу доказать свою точку зрения примером из данного текста, представленного для анализа. Аргументом могут служить предложения №13, 14. В этих предложения главный горой замечает свою маму, которая следовала за ним по дороге, не желая оставлять без присмотра и волнуясь. В предложениях №34, 35 говорится о том, что мальчик замечает в окне маму, которая искала взглядом его класс. Герой понимает, что его мама поступает так не потому, что хочет контролировать его, а потому, что переживает за его благополучие. Ему совершенно не хочется на нее злиться, а даже наоборот.

Еще одним аргументом, доказывающим мое мнение, является случай из моей жизни. Как-то раз я задержалась после прогулки с друзьями. Я была очень невнимательна и совершенно забыла о том, что мой телефон был в беззвучном режиме. Конечно, моя мама очень сильно волновалась за меня и по приходу домой меня сильно ругали. Я выслушала все о том, как была неосмотрительна, и к чему это могло привести. Эта ситуация очень разозлила меня, ведь что могло случиться в компании самых близких друзей? Но на следующей день я полностью обдумала все, что произошло. Я вспомнила, как в глазах матери стояли слезы, и не сдержала собственных. Я подошла и извинилась перед ней за свое опоздание, пообещав, что такого больше никогда не случится. Тогда я поняла, какое огромное значение имеет любовь матери в нашей жизни.

В заключении можно сказать, что материнская любовь одно из главных чувств в жизни человека, она поддерживает его на протяжении всей его жизни, дарит нежность и тепло.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.