Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияют на жизнь человека трудности? По тексу М. М. Пришвина (ЕГЭ по русскому)

Как влияют на жизнь человека трудности? Данную проблему поднимает в своем тексте М. М. Пришвин.

Чтобы ответить на данный вопрос, автор в ходе описания природы сравнивает жизнь человека с путем, который преодолевает ручей. «Препятствия делают жизнь» — не будь на нашем пути препятствий, то и не было бы самой жизни, ведь препятствия ее часть, они меняют нас и заставляют действительно жить, а не существовать.

«… в борьбе своей за веру в свое «рано ли, поздно ли» вода разделилась…» — препятствия на пути ручья заставляют его сменить свой путь, разделиться и отправиться разными дорогами.

Подобное происходит и с людьми — трудности заставляют менять свой курс, причем не раз, но в конце концов каким бы ты не пошел, ты все равно придешь к тому, что тебе уготовано, «к своему океану».

Сопоставляя данные примеры, отметим, что путь ручья является прекрасным наглядным примером, описывающим человеческую жизнь с ее препятствиями и трудностями.

Позиция автора по исследуемой проблеме очевидна. Пришвин считает, что жизнь невозможна без трудностей, они её главная составляющая.

Я согласна с мнением автора и считаю, что жизненные трудности важны. Они не сбивают нас с правильного пути, напротив, проверяют нас, закаляют характер и помогают разобраться в том, что же на самом деле важно нам, направляя на другие пути, которые и приведут к нужному исходу.

Подводя итог вышесказанному, сделаю следующий вывод: сколько бы препятствий на пути человека не было и сколько бы он не поменял этих самых путей в конце концов он придет к своему «океану».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.