Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как книги влияют на жизнь человека? (ЕГЭ по русскому)

Книги ... Как книги влияют на жизнь человека? И главное, как в книгах можно увидеть собственную историю жизни? На эти вопросы можно найти ответы в предложенном отрывке текста русского писателя Н.Н.Носова.

Расскрывая данную проблему, автор рассказывает историю о одиноком мальчики, который на время летних каникулах работал у своего дяди в маленькой рыночной лавке. Мальчик, наводя порядок в амбаре лавки, нашел множество никому ненужных книг, после чего «…принялся читать книгу за книгой…», но по-настоящему его заинтересовала только одна книга – это сказка Г.Х.Андерсана «Гадкий утенок», ведь именно в ней он увидел себя. История про утенка -очень похожа на судьбу бедного мальчишки.

По мнению автора, книги необходимы для каждого человека.

В книгах можно найти что-то свое, что будет так близко сердцу и душе. Книга отвечает на многие вопросы , которые беспокоят каждого человека. Писатели способны нарисовать «…самую настоящую, самую подлинную жизнь», поэтому книги столь важны в жизни человека.

Я согласна с автором. Иногда читаешь книги и удивляешься насколько все точно написано. Ведь человек часто видит себя в книгах и отвечает на множество, интересующих его вопросов. В этом убеждают нас примеры из произведений мировой литературы. К примеру, роман Р.Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Фантаст считал, что простой человек может увидеть только сотую часть мира своими глазами, а остальные девяносто девять процентов он познает, читая книги.

Еще один яркий пример: слова В.Шукшина «Литература должна помочь понять нам, что с нами происходит». Действительно, прочтение художественного произведения дает нам ответы на многи жизненные вопросы, пополняет багаж знаний и умений, расширяет границы сознания.

В заключение хотелось бы обратиться молодому поколению : читайте, читайте вдумчиво, не торопясь, вбирая в себя все лучшее, что есть в книге. Почаще приходите в библиотеку, и там вам вновь откроется прекрасный мир!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.