Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По книге В. М. Пескова «Полное собрание сочинений. Том 23. Лесные жители» (ЕГЭ по русскому)

Какое значение имеет Днепр в истории Великой Отечественной войны?

Отвечая на этот вопрос, автор пишет, что в 1941 году Днепр являлся переправой, по которой происходило снабжение Смоленска. Читатель понимает, что эта река сыграла важную роль в решении судьбы Смоленска – города, считавшегося «ключом к Москве».

Далее автор упоминает о том, что в 1943 году Днепр являлся водной преградой, разделявшей немецкие войска и защитников Советского Союза. Песков пишет: «немцы назвали днепровскую линию обороны Восточным валом, а Красная Армия была способна решительно сокрушить этот вал».

Этот пример подтверждает, что Днепр являлся препятствием, благодаря которому можно судить о силе и готовности русских солдат к бою, несмотря на природный барьер.

Приведенные примеры дополняют друг друга, помогая автору подчеркнуть, что Днепр служил «рубежом стычек и местом сражений во время войны».

Автор считает, что Днепр имеет большое значение в истории Великой Отечественной войны.

Я согласна с позицией В. М. Пескова. Думаю, что Днепр сыграл важную роль в событиях Второй Мировой войны. Например, мой дедушка, принимавший участие в битве в районе Днепра рассказывал, что эта река являлась главным источником пресной воды для солдат. Таким образом, Днепр в истории Великой Отечественной войны приобретает еще большее значение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском